Empfehlungen

Empfehlung – Dienstleister der Hochzeitsbranche aus der Region!
Da ich in den letzten Jahren schon sehr viele Hochzeiten begleiten durfte, konnte ich einige Erfahrungen sammeln. Darum stehe ich Euch auch gerne bei der Planung mit Rat und Tat zur Seite. Zudem kenne ich natürlich viele andere Hochzeitsdienstleister. Ein kleine Auswahl an Dienstleistern die ich persönlich kenne, mit denen ich gerne arbeite und die ich empehlen kann findet Ihr hier:

 

Hochzeitsplanung:
• Hochzeitsplanung Hohenlohe | Tatjana Megerle | www.hochzeitsplanung-hohenlohe.de | Weißbach
• Hochzeitsschneiderei | Isabell Albers | www.hochzeitsschneiderei.de | Erlenbach

Papeterie:
• all2design | Laura Friedrich | www.all2design-papeterie.de | Fichtenberg
• Kartenmacherei | www.kartenmacherei.de
• cottonbird | www.cottonbird.de

Haare:
• Haarschneiderei | Dorina Grosz | www.facebook.com/Haarschneiderei | Eschenau
• coras-hair-express | Cora Kotsch |  www.coras-hair-express.de | Hardthausen
• Diana Isaak | www.facebook.com/IsaakDiana | (macht Haare und Make-Up)
• Caro Geiger | www.carogeiger.de | Öhringen (macht Haare und Make-Up)

Make-Up:
• Diana Isaak | www.facebook.com/IsaakDiana
| (Haare und Make-Up)
• Caro Geiger | www.carogeiger.de | Öhringen (Haare und Make-Up)
• Louisa Beinhofer | www.youniqueproducts.com | Wüstenrot
• Sana Vita | Stefanie Michler | www.sana-vita-institut.de | Bad-Rappenau
• Parfümerie Akzente | www.akzenteplus.de | Öhringen

Brautkleid & Anzug:
• Da Vinci Brautmoden | www.davincisposa.com | Stuttgart
• Hochzeitshaus Schwäbisch Hall Klarissia Sposa | www.klarissia-sposa.de | Schwäbisch Hall
• Jolie | www.jolie-bruchsal.de | Bruchsal
• Victoria Rüsche | www.victoriaruesche.de | Köln
• Kleidhochzwei | www.kleidhochzwei.de | Neuenstadt a.K.

• Jesus Peiro | www.jesuspeiro.com
Rue De Seine | www.ruedeseine.com
• Yolan Cris | www.yolancris.com
• Grace Loves Lace | www.graceloveslace.com.au
• Rembo Styling | www.rembo-styling.com
• Anna Campbell
| www.annacampbell.com

• Der Anzugmacher | www.deranzugmacher.de | Heilbronn
• Modewelt Rossmann | www.modewelt-rossmann.de | Öhringen

• Kuhn | www.kuhn-masskonfektion.com

Blumen:
• Blumen Kronmüller | Doris und Michael Kronmüller | www.blumen-kronmueller.de  | Langenbrettach
• Mit Liebe HANDGEMACHT | Ramona Kemnitz | www.facebook.com/MitLiebeHANDGEMACHT | Neckarsulm
• Die Blumengalerie | www.blumengalerie-sauermann.de | Künzelsau
• Deko & Design | ww.dekoanddesign.de | Weinsberg

Deko & Accessoires:
• Deko & Design | ww.dekoanddesign.de | Weinsberg
• Dekoline | www.dekoline.biz | Rot am See
Schnick Schnack. Store | www.schnickschnack.store
• Jeanette Seemayer Designverliebt | www.jeanette-seemayer.de | Urbach
• Sonnensegelei | www.sonnensegelei.de | Freiburg

Hochzeitstorten:
• Marijas Schlosspark Café | Mara Kinzel | www.schlosspark-cafe.de | Bad Friedrichshall

• Naschwerk & Co. | Jasmina Tvrdak | www.naschwerkundco.de | Vaihingen an der Enz • Schlosscafé Nussknacker | Öhringen
• Beauty´s Tortenzauber | www.beautys-tortenzauber.de | Heubach
• Konditorei Fahrbach | www.konditoreifahrbach.de | Untergriesheim

Catering & Co:
• Toni Tänzer| www.international-streetfood.com | Bretzfeld
• Judith’s Kugelschmiede | www.kugelschmiede.de | Fichtenberg

Ringe:
• Fingerglück | Iris Merkle | www.fingerglueck.de | Stuttgart

• Hobbygoldschmiede Kargus | www.hobbygoldschmiede.de
• Juwelier Müller |  www.juwelier-mueller.eu | Künzelsau

Musik:
• Marita Haunß | www.marita-musik.de | Heilbronn
• curlymusic | www.curlymusic.de | Weinsberg
• Jimby Jones and the Lizards of Love |
www.jimby-jones.de
• DJ Fox | www.facebook.com/DJFox.M.Fuchs | Künzelsau

Freie Trauungen:
• Diana Neureiter | www.aus-zwei-mach-eins.de | Seckach
• Isabell Maier | www.getrautvonisa.de | Weinsberg
• Lebensmomente Stefanie Schmidt | www.lebensmomente-stefanieschmidt.de | Gut Halsberg

Copyright © 2021 Nicole Hafner Fotografie · Impressum · AGB · Datenschutz · Theme by 17th Avenue